Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 mai 2015 4 21 /05 /mai /2015 16:32

 POULE N° 1

T:1   80  RODRIGUES NADÈGE      0710088         /AMIS PET  BOURBON LANCY

        57  FONTANA KARINE            0710102         /ESPERANCE  ST MARCEL

T:24   8  DECHAUME CAROLE        0710054        /PETANQUE BLANZYNOISE

          3  JEANTY DANIÈLE              0710013        /AP TOULON SUR ARROUX 

 

POULE N° 3

T:5   59  COMMEAU VANESSA         0710102          /ESPERANCE  ST MARCEL

          4  GRILLOT JOSETTE           0710032          /AP DE CHATENOY EN BRESSE

T:6   16  DEMONTFAUCON CATHY  0710075          /PETANQUE  MONTCHANINOISE

          2  FARNIER EMILIE                0710013          /AP TOULON SUR ARROUX 

 

POULE N° 10

T:19    8  SIMONOT CORINNE           0710139          /P.C. LA CELLE EN MORVAN

         50  FONTANA ELODIE             0710102          /ESPERANCE  ST MARCEL

T:20  25  GIRARDOT SANDRINE       0710044         /LA PETANQUE D'OUROUX

          1   LOTHE VALÉRIE                0710013          /AP TOULON SUR ARROUX

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
7 mai 2015 4 07 /05 /mai /2015 12:08

POULE N° 6

T:11       5   DUPLESSY KEVIN                0710012                 AP  PIERROISE

          108   SOTTY HERVÉ                    0710013                 AP TOULON SUR ARROUX

T:12     24   MAILLET ALAIN                   0710078                PETANQUE PARODIENNE

            65   NOMBLOT VALÉRIE            0710071                PETANQUE ETANG ARROUX

 

POULE N° 7

T:13    147  SANGOY JEROME              0710101                PETANQUE BLANY LAIZE

           106  DESMURS GILLES              0710013                AP TOULON SUR ARROUX

T:14     116  ALEVEQUE DANIEL            0710039                J P MONTCELLIENNE

             92  GEOFFROY JEAN-MARC   0710062                PETANQUE CRISSOTINE

 

POULE N° 8

T:15     111  LOTHE DÉBORAH              0710013               AP TOULON SUR ARROUX

           136  COULON PASCAL              0710016               CHAGNY PETANQUE

T:16       76  GRAPELOUP JEAN LUC    0710065               PETANQUE DE CHAUFFAILLES

            167  MARTINS ANTONIO           0710083               PETANQUE TOURNUSIENNE

 

POULE N° 16

T:31       39  VANDROUX PHILIPPE        0710004               AB  DU PONT DE FER

               9   LAMIRAL LAURENT           0710047               O P  CUISEAUTINE

T:32       32  BOUTHIERE CEDRIC         0710097               PETANQUE DE MESVRES

             110  RAT JEAN-LOUIS              0710013               AP TOULON SUR ARROUX

 

POULE N° 22

T:43        16  FOUILLOUX VIRGINIE       0710037               J P  PERRECY LES FORGES

               67  CHEVAUX PATRICK          0710024               AP CHALON

T:44      109  FARNIER EMILIE               0710013               AP TOULON SUR ARROUX

             150  GRANDVOINET MAXIME   0710015               AP DE MARNAY

 

POULE N° 26

T:51      141  GIRARDOT JACKY            0710044               LA PETANQUE D'OUROUX

             105  ROGERE BENJAMIN          0710013              AP TOULON SUR ARROUX

T:52        46  BOUCHACOURT MICHEL  0710020              AB  OSLON

               55  BEJOT JÉREMY                0710067              PETANQUE DE SASSENAY

 

POULE N° 38

T:75       107  SUILVA PASCAL               0710013               AP TOULON SUR ARROUX

                72  CASSABOIS LAURENT    0710117               PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES

T:76         30  WARLUS JEAN-CHARLES 0710097              PETANQUE DE MESVRES

             123  GUYOT THIERRY               0710008             AP DOZOLLES

 

Lapin, Jean Jean et Vincent perdent après les poules.

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
30 avril 2015 4 30 /04 /avril /2015 18:53
  POULE N° 1
T:1 74 ZAPPADU ELISABETH 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
78 VELOSO SANDRINE 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES
T:2 64 SIMONOT CORINNE 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN
68 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 6
T:11 42 MARQUES ANTONIO 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE
35 DUMONT RENE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:12 2 CAPPONI PASCAL 0710006/AP  AUXY
5 SOTTY HERVÉ 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 8
T:15 10 KUBIT YANNICK 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
45 RODRIGUES SERGE 0710039/J P MONTCELLIENNE
T:16 31 ROUSSEAU JEAN-YVES 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
8 SAVIN JEAN-MICHEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 10
T:19 4 DESMURS GILLES 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
44 MONTARDE EMMANUEL 0710008/AP DOZOLLES
T:20 6 DESIRE CHRISTIAN 0710097/PETANQUE DE MESVRES
37 BERTHELOT THIERRY 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE

Deborah, Valérie et Daniéle perdent à la dernière.

Sam, Jean Jean et Jean luc se qualifient pour le Bourgogne.

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
30 avril 2015 4 30 /04 /avril /2015 18:51
  POULE N° 5
T:9 11 GULLI BENITO 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
65 COPPERE SERGE 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE
T:10 70 DAUBAS JULES 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
40 BRZOZOWSKI JEAN-LOUIS 0710039/J P MONTCELLIENNE
       
       
  POULE N° 18
T:35 12 RAT JEAN-LOUIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
20 JACQUESON GERARD 0710030/CLUNY PETANQUE
T:36 58 CINIER MICHEL 0710074/PETANQUE MACONNAISE
6 JORLAND YVES 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY
Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
24 avril 2015 5 24 /04 /avril /2015 09:28
  POULE N° 3
T:5 25 SUILVA PASCAL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
68 DELAVIGNE GUILLAUME 0710005/AP  AUTUN
T:6 7 GEORGES CLAUDE 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
27 BRAGUE SYLVAIN 0710006/AP  AUXY
       
       
  POULE N° 4
T:7 26 ROGERE BENJAMIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
66 JARDIN ERIC 0710076/PETANQUE MONTICINOISE
T:8 75 MARIN JOSE 0710005/AP  AUTUN
52 GIEN PATRICE 0710036/J P CREUSOTINE
       
       
  POULE N° 5
T:9 62 PARMAKSIZIAN JEAN-JACQUES 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
56 GRONFIER ANDRÉ 0710039/J P MONTCELLIENNE
T:10 35 PRIEUR PAUL 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
24 SOTTY HERVÉ 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 13
T:25 64 POINSARD BERNARD 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
5 PERRAUDIN TRISTAN 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
T:26 72 BRANCATO XAVIER 0710005/AP  AUTUN
22 SZARY DIDIER 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 15
T:29 28 FOREST ARNAUD 0710006/AP  AUXY
33 GELETA VINCENT 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:30 42 DUMOUX NICOLAS 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
49 MAJCHRZAK PHILIPPE 0710036/J P CREUSOTINE
       
       
  POULE N° 22
T:43 54 PEPE DOMENICO 0710036/J P CREUSOTINE
23 SAVIN JEAN-MICHEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
  69 CHAMPIER ERIC 0710005/AP  AUTUN
     

Sam, Jean jean et Jean Luc se qualifient pour le lendemain à Crissey

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
23 avril 2015 4 23 /04 /avril /2015 18:38
  POULE N° 4
T:7 41 GAUDILLAT GENEVIÈVE A P LESSARD LE NATIONAL
45 PAUTONNIER DANIELLE LA PETANQUE D'OUROUX
T:8 11 JEANTY SYLVIANE AP TOULON SUR ARROUX
35 FONTANA KARINE ESPERANCE  ST MARCEL
       
       
  POULE N° 9
T:17 40 DUPLESSY PATRICIA AP  PIERROISE
42 RENAUDIN MICHÈLE ESPERANCE  ST MARCEL
T:18 15 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX
46 GIRARDOT SANDRINE LA PETANQUE D'OUROUX

 

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
21 avril 2015 2 21 /04 /avril /2015 21:20

 

  POULE N° 2
T:3 39 FARNIER EMILIE AP TOULON SUR ARROUX
34 BONIN OCEANE AP  PIERROISE
T:4 10 MONTEGERAND HÉLÈNE AB  DU PONT DE FER
16 SABRE DELPHINE PETANQUE BLANZYNOISE
       
       
  POULE N° 10
T:19 14 JOLY AGNÈS PETANQUE DE CHARNAY
13 LEPEU NICOLE AP CHALON
T:20 1 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX
29 DUBOIS CHRISTIANE ESPERANCE  ST MARCEL

Les 2 équipes sortent des poules et perdent après

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
9 avril 2015 4 09 /04 /avril /2015 18:16

 

  POULE N° 9
T:17 36 LOTHE DÉBORAH  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
22 GENTILE LUCIA 0710097/PETANQUE DE MESVRES
T:18 39 LAPALUS NATHALIE 0710008/AP DOZOLLES
84 SABRE DELPHINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
       
       
  POULE N° 13
T:25 88 SAULNIER MARTINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
27 TREFFOT JOELLE 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE
T:26 4 VEAUX CORINNE 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES
28 FARNIER EMILIE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 15
T:29 29 JEANTY DANIÈLE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
81 BLATNIK VALÉRIE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:30 3 LICHET MARIE-CLAIRE 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
46 PAUTONNIER DANIELLE 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX
       
       
  POULE N° 3
T:5 136 BRANCATO XAVIER 0710005/AP  AUTUN
65 RAMEL GILLES 0710006/AP  AUXY
T:6 43 ROBERJOT JEAN MARC 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
53 GACON JEAN-YVES  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 4
T:7 141 SIMONOT PASCAL 0710005/AP  AUTUN
51 MARTIN RÉGIS  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:8 71 THERVILLE ANTHONY 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN
79 OLMI GEORGES 0710036/J P CREUSOTINE
       
       
  POULE N° 6
T:11 39 CAMPEYRON NICOLAS 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
54 SAVIN JEAN-MICHEL   0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:12 104 TREVISAN CORENTIN 0710075/PETANQUE  MONTCHANINOISE
137 EL RHYATI RACHID 0710005/AP  AUTUN
       
       
  POULE N° 25
T:49 8 MORET THIERRY 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
80 PEREIRA DAVID 0710036/J P CREUSOTINE
T:50 56 BRIAT NOEL  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
122 PALADINO NICOLAS 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY
       
       
  POULE N° 27
T:53 6 PIAZZOLA MICHEL 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
77 YEN PAO YONG EMILE 0710036/J P CREUSOTINE
T:54 52 SOTTY HERVÉ  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
87 MIGUET PASCAL 0710076/PETANQUE MONTICINOISE
       
       
  POULE N° 35
T:69 140 DELAVIGNE STÉPHANE 0710005/AP  AUTUN
72 ROGERE BENJAMIN  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:70 107 THIBERT CYRIL 0710075/PETANQUE  MONTCHANINOISE
37 KADA RAPHAEL 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
       
       
  POULE N° 39
T:77 143 DELAUTIER THIERRY 0710005/AP  AUTUN
55 GELETA VINCENT  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
  40 MARTIN STEVE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
     

Les 3 équipes fémininines sortent des poules. Emilie et Sophie battent Laurence Petit et Dominique Rybak après les poules et s'inclinent contre Emilie Guichard.

Sam et Jean Luc perdent à la dernière du soir sur un déplacement de but.

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
6 avril 2015 1 06 /04 /avril /2015 17:51

DSC03612Photo 029DSC03601Le nouveau champion de Saône et Loire tête à tête en catégorie Benjamin DSC03605

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
6 avril 2015 1 06 /04 /avril /2015 10:43

 

POULE N° 7
T:21 58 RYBAK DOMINIQUE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY
39 FARNIER EMILIE
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:22 91 BEAUBERNARD ELODIE 0710117/PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES
20 VELOSO SANDRINE 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES
POULE N° 7
T:13 28 BOGOUCH GUILLAUME 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY
227 MANCINA FRAÇOIS 0710005/AP  AUTUN
T:14 93 DUMOUX NICOLAS 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
135 BARRE LOIC
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
POULE N° 8
T:15 13 HANQUET BERNARD 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
95 MAZZOCA JULIEN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:16 44 GUEURCE YVES 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
162 GACON JEAN-YVES
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
POULE N° 12
T:23 177 STRUK EUGÈNE 0710036/J P CREUSOTINE
134 GELETA VINCENT
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:24 104 MOUYSSET CHRISTIAN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
190 PATRICK FRANCOIS 0710039/J P MONTCELLIENNE
POULE N° 19
T:37 197 ALEVEQUE ROGER 0710039/J P MONTCELLIENNE
130 SOTTY HERVÉ
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:38 204 TRAVERS STEVE 0710005/AP  AUTUN
173 DE SOUSA JACQUES 0710036/J P CREUSOTINE
POULE N° 28
T:55 137 FARNIER SYLVAIN
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
97 DOIN MICHEL 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:56 29 DZIKI COLIN 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY
43 LICHET JONATHAN 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
POULE N° 40
T:79 117 GARRANT TANGUY 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
241 PERRAUDIN LOIC 0710005/AP  AUTUN
T:80 132 DESMURS GILLES
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
195 FRANCOIS ANDRE 0710039/J P MONTCELLIENNE
POULE N° 56
T:111 121 BAGGETTO ERIC 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
176 RODES SYLVAIN 0710036/J P CREUSOTINE
T:112 23 OULMI SEBASTIEN 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
133 MARTIN RÉGIS
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
POULE N° 57
T:113 145 GENAU CÉDRIC 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
219 MERCIER CHRISTIAN 0710005/AP  AUTUN
T:114 136 BRIAT NOEL
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
118 MARTIN JASON 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
POULE N° 58
T:115 222 FUCHEY BERNARD 0710005/AP  AUTUN
131 RAT JEAN-LOUIS
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:116 154 ISAAK BEN MOHA 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
103 CAMPEYRON NICOLAS 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article

Présentation

  • : Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux
  • : Ici vous trouverez les petits et les grands moments du club de pétanque de Toulon sur Arroux (71320)
  • Contact

Ils sont passés nous voir

Compteur gratuit

Recherche