Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 mars 2015 1 30 /03 /mars /2015 10:37

 

  POULE N° 17
T:33 17 NOMBLOT VALÉRIE 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
22 GILLARD MARIE-JOSEE 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE
T:34 133 QUEUILLE MAUREEN 0710005/AP  AUTUN
127 JEANTY DANIÈLE
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
       
  POULE N° 22
T:43 124 LOTHE DÉBORAH
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
105 GRABOWSKI MURIEL 0710030/CLUNY PETANQUE
T:44 233 LITAUDON MICHÈLE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
21 TREFFOT JOELLE 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE
       
  POULE N° 35
T:69 126 PITHIOUD SOPHIE
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
216 GARCIA FLORENCE 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
T:70 65 DECHAUME CAROLE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
241 DESFETES MARTINE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
       
       
  POULE N° 37
T:73 202 REBEYROLLE MELANIE 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
125 LOTHE VALERIE
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:74 161 CHEVAUX CHRISTINE 0710062/PETANQUE CRISSOTINE
135 BRANCATO MAGALI 0710005/AP  AUTUN
       
       
  POULE N° 56
T:111 131 FARNIER EMILIE
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
240 PASQUIER CAROLE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:112 74 VIDAL MARTINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
116 ROPPA LAETITIA 0710066/PETANQUE DE ROZELAY
Partager cet article
Repost0
6 mai 2014 2 06 /05 /mai /2014 17:23

 

Terrain POULE N° 5
T:9 115 CUBETA JOSEPH 0710062/PETANQUE CRISSOTINE
80 ROGERE BENJAMIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:10 83 YEN PAO YONG EMILE 0710036/J P CREUSOTINE
9 MARTINS EMMANUEL 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS
       
Terrain POULE N° 19
T:37 81 GELETA VINCENT 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
13 PASCAL BENJAMIN 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE
T:38 42 DUBOIS LAURENT 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
20 PACAUD JEAN-MICHEL 0710015/AP DE MARNAY
       
Terrain POULE N° 41
T:81 53 GABRY ROBERT 0710020/AB  OSLON
79 FARNIER SYLVAIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
  47 DAUBAS JULES 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
     
Partager cet article
Repost0
29 avril 2014 2 29 /04 /avril /2014 15:52

 

Terrain POULE N° 1
T:1 29 WARLUS JEAN-CHARLES 0710097/PETANQUE DE MESVRES
7 BRIAT NOEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:2 35 CRETIN PATRICK 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
47 MUGNIER MICHEL 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
       
Terrain POULE N° 14
T:27 42 LEVIEZ JEAN 0710036/J P CREUSOTINE
71 ROPPA GENNARO 0710066/PETANQUE DE ROZELAY
T:28 15 SADOWCZIK JEAN LUC 0710006/AP  AUXY
6 JEANTY BERNARD 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 15
T:29 39 BOISSOT JACKY 0710016/CHAGNY PETANQUE
16 PERNETTE GUY 0710006/AP  AUXY
T:30 38 MARTIN GASTON 0710037/J P  PERRECY LES FORGES
5 RAT MICHEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 21
T:41 72 SCHIMIZZI ALFRED 0710060/PC  DE DIGOIN
45 PERREAUT JEAN-FRANÇOIS 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
  4 GULLI BENITO 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
     
Partager cet article
Repost0
29 avril 2014 2 29 /04 /avril /2014 15:45

DOUBLETTES FEMININES

 

 

Terrain POULE N° 2
T:53 17 RODRIGUES NADÈGE 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
3 ARNOUX LUDIVINE 0710055/PETANQUE BRIERETTOISE
T:54 9 SAIVE LAURA 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
21 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 4
T:57 13 MARTIN ANGÉLIQUE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
5 VELOSO SANDRINE 0710004/AB  DU PONT DE FER
T:58 22 JEANTY DANIÈLE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
19 BERT FRANCOISE 0710020/AB  OSLON

 

 

Terrain POULE N° 7
T:63 27 ROUSSEAU JUSTINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
15 DA SILVA BESSE ANNIE 0710036/J P CREUSOTINE
T:64 23 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
24 BEAUCHAMP NOËLLE 0710078/PETANQUE PARODIENNE

 

 

 

DOUBLETTES MASCULINS

 

 

Terrain POULE N° 11
T:21 65 VAILLANT DOMINIQUE 0710039/J P MONTCELLIENNE
12 DOIN LAURENT 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:22 63 BRIAT NOEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
39 KUBIT YANNICK 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
       
Terrain POULE N° 12
T:23 47 DESPINARD MARTIAL 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
17 PRECHEUR ALAIN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:24 21 FORNET ALAIN 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
62 MARTIN RÉGIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
Partager cet article
Repost0
29 avril 2014 2 29 /04 /avril /2014 15:40

TRIPETTES FEMININES

 

 

Terrain POULE N° 1
T:31 5 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
18 CHOUIT SANA 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:32 23 GOUBERT JOELLE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY
21 SAIVE SOPHIE 0710108/PETANQUE SENNECEENNE

 

 

TRIPLETTES MASCULINS

 

 

Terrain POULE N° 12
T:23 24 PIERRE DENIS 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
38 MARTIN RÉGIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:24 15 PRIEUR PAUL 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
30 FORNET SEBASTIEN 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY

 

Partager cet article
Repost0
24 avril 2014 4 24 /04 /avril /2014 15:16

 

Terrain POULE N° 14
T:27 94 MADELAINE STEPHANIE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
234 ROUANET MARIE LAURENCE 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX
T:28 225 LITAUDON MICHÈLE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
133 LOTHE VALÉRIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 30
T:59 160 PETIT LAURENCE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY
134 PITHIOUD SOPHIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:60 207 CAVALIER ROSE-MARIE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
237 GEOFFROY CLAUDE 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX
       
Terrain POULE N° 49
T:97 16 RIBEIRO DA COSTA LAURENCE 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
73 GAUDILLAT GENEVIÈVE 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL
T:98 40 SAULNIER MARTINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
132 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX

Emilie et Syvain perdent à la 2éme aprés les poules contre Rypen

Sophie et Gégé auraient pu créer la surprise dans une poule trés difficile

Partager cet article
Repost0
17 avril 2014 4 17 /04 /avril /2014 15:59

CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ

 

 

Terrain POULE N° 10
T:47 13 PATOUT NADEGE 0710030/CLUNY PETANQUE
5 MELIN SUZANNE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
T:48 8 DULAC VÉRONIQUE 0710084/PETANQUE VARENNOISE
21 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX

 

 

 

Emilie, Valérie et Sophie perdent en 1/4 de finale. Félicitations.

 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MASCULIN

 

GOPR0010 

Terrain POULE N° 2
T:3 31 SAULNIER DAVID 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
41 ROPPA GENNARO 0710066/PETANQUE DE ROZELAY
T:4 45 ROGERE BENJAMIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
55 PINCHON PHILIPPE 0710039/J P MONTCELLIENNE




Terrain POULE N° 9
T:17 17 SAUCE DOMINIQUE 0710036/J P CREUSOTINE
86 PELLIN JOSIAN 0710041/J P SANVIGNES
T:18 44 MARTIN RÉGIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
65 DELAVIGNE MARCEL 0710005/AP  AUTUN




Terrain POULE N° 11
T:21 74 BRANCATO MARIO 0710005/AP  AUTUN
20 CAPPONI PASCAL 0710006/AP  AUXY
T:22 42 SUILVA PASCAL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
36 SABRE JONATHAN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE




Terrain POULE N° 21
T:41 16 ZAIMI HARUN 0710036/J P CREUSOTINE
48 DESIRE CHRISTIAN 0710097/PETANQUE DE MESVRES
T:42 43 DESMURS GILLES 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
39 MEJRI MOHAMED 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE

 

 

3 sur 4 sortent des poules

Partager cet article
Repost0
11 avril 2014 5 11 /04 /avril /2014 08:53

AUTUN DOUBLETTES CHAMPIONNAT FEMININ 085DOUBLETTES FEMININES


 

 

Terrain POULE N° 6
T:11 21 VASSARD ROSELYNE 0710004/AB  DU PONT DE FER
48 FORNET MARIE-CLAUDE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:12 71 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
10 GARNIER ANNIE 0710037/J P  PERRECY LES FORGES


 

DOUBLETTES MASCULINS

 

 

Terrain POULE N° 4
T:7 114 DESJARDINS ANTHONY 0710076/PETANQUE MONTICINOISE
140 GREMY EMMANUEL 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:8 76 SIMONOT PASCAL 0710005/AP  AUTUN
138 MARTIN RÉGIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX




Terrain POULE N° 14
T:27 106 RAT JEAN-LOUIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
122 BOUILLOT SYLVAIN 0710097/PETANQUE DE MESVRES
T:28 81 FLEURY FABIEN 0710005/AP  AUTUN
100 FENEON ERIC 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE




Terrain POULE N° 23
T:45 107 SOTTY HERVÉ 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
127 WARLUS JEAN-CHARLES 0710097/PETANQUE DE MESVRES
T:46 13 PIERROT MARIO 0710036/J P CREUSOTINE
44 DOIN LAURENT 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE




Terrain POULE N° 24
T:47 49 GUEUGNON ROMAIN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
105 FARNIER SYLVAIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:48 58 PASCALET ALAIN 0710006/AP  AUXY
71 BERAUD PIERRE 0710005/AP  AUTUN




Terrain POULE N° 26
T:51 37 VIDAL BERTRAND 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
15 GIEN PATRICE 0710036/J P CREUSOTINE
T:52 104 DESMURS GILLES 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
133 JOBARD ALAIN 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX




Terrain POULE N° 27
T:53 63 QUEUILLE FRANCOIS 0710005/AP  AUTUN
85 LAUPRETRE DIDIER 0710039/J P MONTCELLIENNE
T:54 102 SUILVA PASCAL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
123 DESIRE ERIC 0710097/PETANQUE DE MESVRES




Terrain POULE N° 32
T:63 83 LEONETTI DOMINIQUE 0710005/AP  AUTUN
103 GACON JEAN-YVES 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:64 34 SAULNIER PHILIPPE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
119 GREMY CAIN 0710041/J P SANVIGNES
Partager cet article
Repost0
4 avril 2014 5 04 /04 /avril /2014 09:32

 

 

TETE A TETE MASCULIN

 

 

Terrain POULE N° 12
T:23 6 FARNIER SYLVAIN  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
46 DUMONT OLIVIER 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
T:24 89 MARTIN ANGÉLO 0710036/J P CREUSOTINE
146 MEJRI MOHAMED 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
       
Terrain POULE N° 14
T:27 7 FARNIER JEAN PIERRE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
145 RICHARD ERIC 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:28 203 FLEURY FABIEN 0710005/AP  AUTUN
216 FODERA FREDERIC 0710039/J P MONTCELLIENNE
       
Terrain POULE N° 24
T:47 16 SOBCZAK JEAN-FRANÇOIS 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
8 GELETA VINCENT  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:48 194 MARIN JOSE 0710005/AP  AUTUN
133 VALILA CHRISTOPHE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
       
Terrain POULE N° 26
T:51 118 LACOUR JEAN-CLAUDE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
188 SIMONOT DAVID 0710005/AP  AUTUN
T:52 5 RAT JEAN-LOUIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
17 NOIROT JEAN-PIERRE 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
       
Terrain POULE N° 29
T:57 103 DA ROCHA GASPARD 0710036/J P CREUSOTINE
41 MERMERT LYAUDOZ HUBERT 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
T:58 4 MARTIN RÉGIS 0710013/AP TOULON SUR ARROUX
170 BALLAND HENRI 0710005/AP  AUTUN
       
Terrain POULE N° 33
T:65 190 BRANCATO XAVIER 0710005/AP  AUTUN
1 JONDOT MICHEL  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:66 47 CHAUSSIVERT CLÉMENT 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
135 MALCOEFFE CHRISTIAN 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
       
Terrain POULE N° 55
T:109 148 MEHUT JEROME 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
14 ENNEN JONATAN 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
T:110 192 DELAUTIER THIERRY 0710005/AP  AUTUN
3 SOTTY HERVÉ  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 57
T:113 2 BRIAT NOEL  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
125 AUDUC FRANCOIS 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:114 100 MILLET MICHEL 0710036/J P CREUSOTINE
71 MORET THIERRY 0710037/J P  PERRECY LES FORGES

 

 

TETE A TETE FEMININ

 

 

Terrain POULE N° 8
T:31 30 PETIT LAURENCE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY
5 VIVIER ANNE MARIE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:32 99 RECORDON BETTY 0710112/PETANQUE DE GERGY
43 FARNIER EMILIE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 10
T:35 27 BEAUBERNARD ELODIE 0710005/AP  AUTUN
82 BLATNIK VALÉRIE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:36 41 LOTHE DÉBORAH  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
71 BONIN OCEANE 0710012/AP  PIERROISE
       
Terrain POULE N° 12
T:39 28 LAPALUS COLETTE 0710008/AP DOZOLLES
40 LOTHE VALÉRIE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
T:40 13 NADAN VALÉRIE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
52 GILIBERT CINDY 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
       
Terrain POULE N° 21
T:57 20 BASSET BLANDINE 0710005/AP  AUTUN
76 MERLE VALÉRIE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:58 101 ETIENNE CAROLE 0710097/PETANQUE DE MESVRES
42 JEANTY DANIÈLE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX

En masculins, 4 sortent des poules . Jean Louis perd à la 2éme aprés les poules.

En féminines, toutes sortent des poules, Emilie et Tatane perdent aprés les poules. Valérie perd en 1/8émes de finale.

Partager cet article
Repost0
27 mars 2014 4 27 /03 /mars /2014 16:36

 

Terrain POULE N° 7
T:13 120 MOY AGNÈS 0710016/CHAGNY PETANQUE
140 COELHO CÉLINE 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
T:14  
85
LOTHE DÉBORAH 
0710013/AP TOULON SUR ARROUX
151 MONVOISIN CHRISTINE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
       
Terrain POULE N° 9
T:17 99 LAPALUS COLETTE 0710008/AP DOZOLLES
162 COMMEAU VANESSA 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:18 141 RODRIGUES NADÈGE 0710088/AMIS PET  BOURBON LANCY
87 JEANTY DANIÈLE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 16
T:31 89 PITHIOUD SOPHIE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
90 LEPEU NICOLE 0710024/AP CHALON
T:32 112 PHILIPPE CELINE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY
9 DEVERS JOELLE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
Terrain POULE N° 40
T:79 53 RENEVIER SYLVIE 0710023/AP  DE SORNAY
169 BRANCATO MAGALI 0710005/AP  AUTUN
T:80 78 JOLY FRANCOISE 0710035/GIVRY PET  CLUB
88 LOTHE VALÉRIE  0710013/AP TOULON SUR ARROUX
       
Terrain POULE N° 41
T:81 86 FARNIER EMILIE   0710013/AP TOULON SUR ARROUX
159 FONTANA KARINE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL
T:82 42 ARNOUX LUDIVINE 0710055/PETANQUE BRIERETTOISE
56 VELOSO SANDRINE 0710004/AB  DU PONT DE FER

Valérie, lapin et Gégé sortent des poules et perdent contre Mileï

 

Emilie, Sylvain et Jean Pierre s'inclinent 9-13 en 16émes contre les charnaysiens Emilie Guichard, Benjamin Bayout et Clément Duvernay

Partager cet article
Repost0