Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
7 octobre 2014 2 07 /10 /octobre /2014 05:19

img306

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
9 mai 2014 5 09 /05 /mai /2014 13:31

74 doublettes Vainqueurs concours A: Bretin- Méhut      Concours B: Géléta V-Farnier J-P

 

IMG_1929.JPGIMG_1947.JPGIMG_1891.JPGIMG_1933.JPGIMG_1902.JPGIMG_1937.JPG

Repost 0
5 mai 2014 1 05 /05 /mai /2014 18:45

img273

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
6 octobre 2013 7 06 /10 /octobre /2013 09:28

valerie-petanque.jpgEmilieSamedi 5 Octobre à AUTUN , valérie LOTHE s'incline en finale du tête à tête secteur du Bassin Minier.

Emilie FARNIER perd en 1/4 contre la furure gagnante Anaïs NOMBLOT d'Etang sur Arroux.

Bravo à Valérie et Emilie

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
9 septembre 2013 1 09 /09 /septembre /2013 06:41

Photo 055-copie-1

29 doublettes pour le dernier concours de la saison de l'Amicale Pétanque .

Un concours perturbé par la pluie !!!!

Partage en 1/2 entre : Segaud /Gauthier de Luzy- Savin / Géléta J.L de Toulon -Larouble/Belange de la Briérette-Gagne/Portalier de Paray

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
3 septembre 2013 2 03 /09 /septembre /2013 09:23

img162

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
4 octobre 2012 4 04 /10 /octobre /2012 07:20

22 doublettes pour le concours du mercredi 3 octobre avec la victoire des toulonnais ,Bénito GULLI et Marcel THEVENEAU sur laPhoto doublette Emile YEN-René GEORGES

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
15 septembre 2012 6 15 /09 /septembre /2012 21:26

Trente Six doublettes pour le dernier concours officiel de l'année de l'APTA. Vainqueurs du concours principal : SAVIN Jean-Michel et GELETA Jean-Luc  (Toulon) 13

15/09/12BARDET Loinel-DOS SANTOS Daniel (Gueugnon) 11

Repost 0
Published by amicaletoulon - dans CONCOURS OFFICIELS
commenter cet article
10 mai 2012 4 10 /05 /mai /2012 21:25

59 équipes sous la pluie

8 mai

 

 

 


8 mai8 mai

 

 

Concours A
 
1/2 finales :
 
SEGAUD Jean - GAUTHIER Alain  (Luzy) bat AUCLERC Hugues - MALCOEFFE Christian (mixte)
 
SAVIN Jean Michel - GELETA Jean Luc (Toulon sur Arroux) bat RIVAUD Pascal - MULLER Thierry (mixte)
 
 
Finale
 
 
SEGAUD Jean - GAUTHIER Alain  (Luzy) bat SAVIN Jean Michel - GELETA Jean Luc (Toulon sur Arroux)
 
 
Concours B
 
Finale :
 
GREMY Emmanuel - MOUREY Bernard (mixte) bat DEVERNOIS Jean Luc - GIVRE Franck (mixte)
 
 
 
Concours C
 
Finale
 
LAUMONIER Jean Pierre - DUWELZ Isabelle (Chatillon en Bazois) bat PERRAUDIN Loïc - VENIANT Laurent (mixte)
Repost 0

Présentation

  • : Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux
  • : Ici vous trouverez les petits et les grands moments du club de pétanque de Toulon sur Arroux (71320)
  • Contact

Ils sont passés nous voir

Compteur gratuit

Recherche