Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 avril 2013 4 04 /04 /avril /2013 19:22

 

Terrain POULE N° 2
T:69 76 SIMONOT CORINNE AP  AUTUN
65 VINCENT MARIE-CHRISTINE DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
T:70 61 JEANTY DANIÈLE  AP TOULON SUR ARROUX
59 BERNARD LAURE ESPERANCE  ST MARCEL
Partager cet article
Repost0
4 avril 2013 4 04 /04 /avril /2013 19:19

 

Terrain POULE N° 4
T:7 75 MARCHAND DANIEL AP  AUTUN
117 BRIAT NOEL  AP TOULON SUR ARROUX
T:8 94 OLMI GEORGES J P CREUSOTINE
52 KUSS JOEL JOYEUSE PET COUCHOISE
       
Terrain POULE N° 6
T:11 37 MICHAUD PATRICK PETANQUE BLANZYNOISE
65 TORANO ANGELO J P MONTCELLIENNE
T:12 120 GACON JEAN-YVES  AP TOULON SUR ARROUX
58 PETRAZ SEBASTIEN AP DU BREUIL
       
Terrain POULE N° 8
T:15 97 MARTIN ANGÉLO J P CREUSOTINE
78 DEVOUARD JEAN-LUC AP  AUTUN
T:16 123 ROGERE BENJAMIN  AP TOULON SUR ARROUX
55 BLATNIK PASCAL JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
       
Terrain POULE N° 11
T:21 24 PACAUD JEAN PETANQUE  MONTCHANINOISE
119 GELETA JEAN LUC  AP TOULON SUR ARROUX
T:22 29 PERRAUDIN LOIC PETANQUE BLANZYNOISE
98 DUVERNOIS PATRICK J P CREUSOTINE
       
Terrain POULE N° 12
T:23 73 LAUPRETRE DIDIER J P MONTCELLIENNE
27 JUILLIARD CHRISTOPHE PETANQUE  MONTCHANINOISE
T:24 122 FARNIER SYLVAIN   AP TOULON SUR ARROUX
47 PAGANI PHILIPPE PETANQUE BLANZYNOISE
       
Terrain POULE N° 13
T:25 13 DESIRE CHRISTIAN PETANQUE DE MESVRES
92 GAUTHIER DANIEL AP  AUTUN
T:26 118 SUILVA PASCAL  AP TOULON SUR ARROUX
40 ROSIER RAPHAEL PETANQUE BLANZYNOISE
       
Terrain POULE N° 27
T:53 91 BISCEGLIA JOSEPH AP  AUTUN
121 RAT JEAN-LOUIS  AP TOULON SUR ARROUX
T:54 18 TEILLAC YVES ES ST LAURENT D'ANDENAY
49 VALILA CHRISTOPHE PETANQUE BLANZYNOISE

 

Jean Pierre et Sylvain perdent aprés les poules

Jean jean et Benito perdent à la 2éme aprés les poules

Sam et Jean Luc s'inclinent à la derniére

Partager cet article
Repost0
27 mars 2013 3 27 /03 /mars /2013 22:38
Terrain POULE N° 5
T:9 88 SABRE DELPHINE PETANQUE BLANZYNOISE
44 LOTHE DÉBORAH   AP TOULON SUR ARROUX
T:10 22 DOS SANTOS CELINE AP  AUTUN
56 DULAC VÉRONIQUE PETANQUE VARENNOISE
Terrain POULE N° 14
T:27 43 LOTHE VALÉRIE   AP TOULON SUR ARROUX
80 CAPPONI MURIELLE AP  AUXY
T:28 9 BURDIN SOPHIE ESPERANCE  ST MARCEL
85 MERLE VALÉRIE PETANQUE BLANZYNOISE
Terrain POULE N° 15
T:29 46 FARNIER EMILIE  AP TOULON SUR ARROUX
28 ROY SANDRA AMIS PET  BOURBON LANCY
T:30 78 BRENOT NATHALIE AB  OSLON
5 DUBOIS CHRISTIANE ESPERANCE  ST MARCEL
Terrain POULE N° 16
T:31 29 VARIOT LYDIE AMIS PET  BOURBON LANCY
51 GAUTHIER AURELIE PETANQUE SENNECEENNE
T:32 8 CAVALIER ROSE-MARIE ESPERANCE  ST MARCEL
45 JEANTY DANIÈLE  AP TOULON SUR ARROUX

Un grand bravo pour Deborah qui perd en 1/2 finale

Partager cet article
Repost0
27 mars 2013 3 27 /03 /mars /2013 22:24
Terrain POULE N° 1
T:1 54 SOTTY HERVÉ AP TOULON SUR ARROUX
207 BRANCATO XAVIER AP  AUTUN
T:2 27 MORLET JEAN CLAUDE J P MONTCELLIENNE
35 BERNARD JEAN-JACQUES J P  PERRECY LES FORGES
Terrain POULE N° 4
T:7 34 RAMEAU SERGE J P  PERRECY LES FORGES
187 DEVOUARD THOMAS AP  AUTUN
T:8 173 VYNCKE VALENTIN JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
52 DESMURS GILLES  AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 6
T:11 78 DESVIGNES DOMINIQUE PETANQUE ETANG ARROUX
198 DELAVIGNE GUILLAUME AP  AUTUN
T:12 57 GELETA VINCENT  AP TOULON SUR ARROUX
36 GUIETTE MICHAEL J P  PERRECY LES FORGES
Terrain POULE N° 16
T:31 56 GARNIER FLORIAN  AP TOULON SUR ARROUX
145 VARIOT MATHIEU PETANQUE BLANZYNOISE
T:32 220 MORET FREDERIC AP  AUTUN
154 PELLIN ALAIN J P SANVIGNES
Terrain POULE N° 21
T:41 211 PINTO DOS SANTOS JUB ANTONIO AP  AUTUN
143 BLATNIK JEAN-LUC PETANQUE BLANZYNOISE
T:42 55 PATRICK FRANCOIS   AP TOULON SUR ARROUX
3 LAMALLE ALAIN J P CREUSOTINE
Terrain POULE N° 26
T:51 217 BERAUD PIERRE AP  AUTUN
6 ZAIMI HARUN J P CREUSOTINE
T:52 135 PAGANI PHILIPPE PETANQUE BLANZYNOISE
51 RAT JEAN-LOUIS   AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 39
T:77 50 LICHET JONATHAN J P  PERRECY LES FORGES
190 CHAMPIER ERIC AP  AUTUN
T:78 58 FARNIER SYLVAIN   AP TOULON SUR ARROUX
4 YEN PAO YONG EMILE J P CREUSOTINE
Terrain POULE N° 45
T:89 201 DELAVIGNE GUY AP  AUTUN
44 FOUILLOUX STÉPHANE J P  PERRECY LES FORGES
T:90 81 KHALFOUNE SYLVAIN PETANQUE ETANG ARROUX
53 FARNIER JEAN PIERRE  AP TOULON SUR ARROUX

 

Partager cet article
Repost0
15 mars 2013 5 15 /03 /mars /2013 21:49

Date limite d'Inscriptions 

 

Tête à Tête : jeudi 21 mars

 

Doublette :  jeudi 28 mars

 

Triplette :   jeudi 4 avril

 

Triplette Promotion : jeudi 11 avril

 

Triplette Vétérans :  jeudi 11 avril

 

Doublette Mixte : jeudi 18 avril

 

Doublette Ligue : lundi 22 avril

 

Triplette Ligue : Jeudi 25 avril

 

Triplette Mixte : jeudi 9 mai

 

4,5 euros par joueur

 

Incriptions auprès du président ou du secrétaire

 

 

 

Partager cet article
Repost0
16 mai 2012 3 16 /05 /mai /2012 19:36

Photo 009 

 

 

Terrain POULE N° 1
T:21 25 MAILLARD BRIGITTE CD 21
22 JEANTY DANIÈLE CD 71
T:22 10 STAVELOT MARIE-LUCE CD 89
6 COTET JOSETTE CD 58

Les filles perdent en barrage de poule

Partager cet article
Repost0
11 mai 2012 5 11 /05 /mai /2012 07:40

Qualif 007

Terrain POULE N° 3    14H
T:5 8 SAIVE LAURA PETANQUE PARODIENNE
2 DA SILVA BESSE ANNIE J P CREUSOTINE
T:6 13 PATOUT NADEGE CLUNY PETANQUE
4 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX
   

Déb,Valérie et Tatane se

qualifient pour le championnat de Bourgogne à Migennes le 18 mai   

Bravo les filles !

 

 

 

  :0052:

 

 

 

 

 

 

Terrain POULE N° 3   8H30
T:5 19 MARTIN CLÉMENT ESPERANCE  ST MARCEL
33 NEUFOND BERNARD PETANQUE  MONTCHANINOISE
T:6 3 BIGNON VINCENT AMIS PET  BOURBON LANCY
13 ROGERE BENJAMIN AP TOULON SUR ARROUX

Binbin, Florian et Vincent perdent aprés les poules

Partager cet article
Repost0
4 mai 2012 5 04 /05 /mai /2012 15:57

 

Terrain POULE N° 5
T:9 128 MUGNIER HENRIETTE PETANQUE SAN GERMINOISE
72 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX   
T:10 69 COMMEAU VANESSA ESPERANCE  ST MARCEL
111 GREMY KATHIA PETANQUE BLANZYNOISE
Terrain POULE N° 8
T:15 91 REPIQUET GINETTE AB  OSLON
13 MALGOIRE BRIGITTE AMIS PET  BOURBON LANCY
T:16 148 BERTHELOT MAGALI J P MONTCELLIENNE
73 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX    
Terrain POULE N° 45
T:89 27 BERTUZZI CHRISTINE J P CREUSOTINE
70 DESFETES MARTINE ESPERANCE  ST MARCEL
T:90 71 LOTHE VALÉRIE AP TOULON SUR ARROUX     
198 BALLEURIOD AGNÈS PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES

 

 

Tatane et Sam perdent à la 2e après les poules contre l'ex champion du monde Pascal MILEI et Candice COUDERC

Partager cet article
Repost0
2 mai 2012 3 02 /05 /mai /2012 09:58

 

Terrain POULE N° 7
T:13 11 MORET PASCAL AP  AUTUN
2 MAILLET BERNARD JEAN CL PETANQUE PARODIENNE
T:14 14 LAPALUS JEAN-GUY AP DOZOLLES
7 GULLI BENITO AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 8
T:15 18 THEVENEAU MARCEL AP TOULON SUR ARROUX
1 DURAND DANIEL J P CREUSOTINE
T:16 6 LEPESTEUR SERGE AMIS PET  BOURBON LANCY
16 ESCAMILLA THÉODORE AP  AUTUN

Benito, François et Jean Louis perdent en 1/8émes

et ne se qualifient pas pour le Bourgogne

 

Champions :

 Jacinto Domingos-Damas Germano-Fuchey Bernard. ( AP Autun) se qualifient pour le championnat de France22 & 23 septembre a Anduze (30).

Vice champions :

Francis Pereira-Brunou Jean Paul-Alves Francisco.(Pétanque Maconnaise.)

Partager cet article
Repost0
1 mai 2012 2 01 /05 /mai /2012 19:28

 

 

Terrain POULE N° 2
T:3 22 GENTILE LUCIA PETANQUE DE MESVRES
11 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX
T:4 3 GANDREY ELODIE ESPERANCE  ST MARCEL
17 SAIVE LAURA PETANQUE PARODIENNE
Terrain POULE N° 5
T:9 12 PACOREL ANNICK DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
10 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX
  1 VIVIER ANNE MARIE ESPERANCE  ST MARCEL
     

Valérie et Daniéle perdent 1/4 de finale

Deborah e Gwendoline perdent en 1/8émes

Partager cet article
Repost0