Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
28 mai 2017 7 28 /05 /mai /2017 21:08
CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE

Dimanche 28 mai à FONTAINE LES DIJON     Louis GOUILLIOUX -   Benjamin RICHARD associés à Maxence LAMBERT de Mesvres se sont qualifiés aux championnat de FRANCE en catégorie minime les 26 et 27  Aout à SOUSTONS (40)

Un grand bravo a eux

Bravo aussi à Valérie et Déborah LOTHE qui s'inclinent en 1/4 du doublette féminin.

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
28 mai 2017 7 28 /05 /mai /2017 20:45
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY
CHALLENGE JEAN-PIERRE JEANTY

Samedi 27 mai 30 équipes  au  premier challenge Jean-Pierre JEANTY ;

Finale concours principal:

Frédéric et Sylvain KHALFOUNE  13 Bernard JEANTY et Marcel THEVENEAU 6

Finale concours complémentaire:

Pascal et Jean-Luc 13 Céline et Sylvie 10

 

 

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
16 mai 2017 2 16 /05 /mai /2017 18:49
Challenge JEAN-PIERRE JEANTY
Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
10 mai 2017 3 10 /05 /mai /2017 12:22
 CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE 2017
 CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE 2017
 CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE 2017

Quatre équipes de l'Amicale Pétanque se sont qualifiés pour le championnat de Bourgogne..

Doublettes féminin Jeudi 25 Mai à Fontaine les Dijon : Valérie et Déborah LOTHE

Triplettes Féminin Samedi 27 Mai à Fontaine les Dijon: Sophie PITHIOUD - Déborah et Valérie LOTHE

Triplettes Minime dimanche 28 Mai à Fontaine les Dijon : Benjamin RICHARD - Louis GOUILLOUX et Maxence LAMBERT(Mesvres).

Triplettes Promotion Samedi 3 Juin à Chalon sur Saône:Bénito GULLI - Sylvain FARNIER - Gilles DESMURS

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 07:00
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI
CONCOURS DOUBLETTES  DU 8 MAI

82 équipes pour le concours doublettes A B C du 8 Mai

Vainqueurs du A

Geoffrey SIBKA  / Eric GUEUGNON    Blanzy

Vainqueurs du B

David PRIEUR Blanzy  /   Kevin NOIROT  Bellevue

Vainqueurs du C

Thomas BADOIGNET-PORKRI / Audrey NOMBLOT   Etang sur Arroux

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
1 mai 2017 1 01 /05 /mai /2017 06:37
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE  TRIPLETTES SENIORS - FEMININES - JEUNES à BOURBON-LANCY

Samedi au Creusot 3 équipes étaient engagées chez les seniors. Binbin-Fred-Nini et Vincent-Bénito-Gilles perdent à la 1re après les poules.Tintin-Lélé-Lapin se qualifient pour les seizièmes à Bourbon-Lancy ou ils s'inclinent contre une équipe de Perrecy les Forges

En Féminine la seule triplette engagée Valérie/Déborah/Sophie perd en 1/2 et elle se qualifie pour le championnat de Bourgogne à Fontaine-les-Dijon le samedi 27 Mai.

Chez les jeunes en cadet la triplette Valentin/Evan/Candice(Mesvres) perd la 1re après les poules.En catégorie minime Antonin/Quentin/Alexis s'inclinent la 1re après les poules et Louis/Benjamin/Maxence(Mesvres) perdent en 1/2 contre les futurs champions de Blanzy et ils se qualifient pour le championnat de Bourgogne à Fontaine-les-Dijon le dimanche 28 Mai.

Bravo à toutes et tous!

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
29 avril 2017 6 29 /04 /avril /2017 07:20
CONCOURS DU 8 MAI
Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
29 avril 2017 6 29 /04 /avril /2017 07:14
Animation avec le centre de loisirs

Vendredi après midi ,vingt deux jeunes du Centre de Loisirs ont participé a une animation pétanque avec: Tatane ,Sylviane Michel, Noël , Gilles et Sophie préposée à la buvette !.

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
24 avril 2017 1 24 /04 /avril /2017 08:44
CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIORS - FEMININ - JEUNES
CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIORS - FEMININ - JEUNES
CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIORS - FEMININ - JEUNES
CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIORS - FEMININ - JEUNES

Huit doublettes senior au championnat départemental samedi 22 Avril au Creusot

Binbin/Fred , Paul/Gérard , Jojo/Vincent ,Noel/Philippe,Tintin/Lele et Lapin/Daniel ne sortent pas de poule.

Sylvain/Jean-Luc et Bénito/Gilles s'inclinent à la seconde après les poules.

Deux équipes féminine engagées à Saint Marcel.

Tatane/Sophie ne sortent pas de poule

Valérie/Déborah perdent en 1/8 contre les futurs finalistes!

En catégorie jeunes le dimanche 23 avril 5 joueurs de l'école de pétanque ont participé au championnat à Saint Marcel.

En minime: Quentin/Alexis s'inclinent en poule -Louis/Benjamin perdent à la 1re après les poules 11/13.

En cadet: Evan associé a un jeune de Louhans s'incline en 1/4 contre les futurs champions!

Bravo à tous les jeunes!

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 08:30
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE
CHAMPIONNATS TETE A TETE

samedi  15 avril à ROZELAY 6 joueurs ont participé au préqualif individuel senior

Binbin,Fred,Gilles,NiNi ne sortent pas des poules

Sylvain perd à la 1re après les poules et Vincent à la 3e .

Dimanche 16 Avril à Saint Germain du Plain en féminine Valérie et Déborah perdent à la 1re après les poules

.En catégorie jeunes, chez les cadets Valentin et Evan sont éliminés en poule. En minime Benjamin s'incline en cadrage pour les 1/4(2e après les poules)

 

Repost 0
Published by amicaletoulon
commenter cet article

Présentation

  • : Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux
  • : Ici vous trouverez les petits et les grands moments du club de pétanque de Toulon sur Arroux (71320)
  • Contact

Ils sont passés nous voir

Compteur gratuit

Recherche