Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Tirage championnat Triplettes Senior

    09 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 3 T:5 80 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX 56 MEHUT JEROME JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE T:6 19 PAGANI PHILIPPE PETANQUE BLANZYNOISE 52 GAUTHIER DANIEL AP AUTUN Terrain POULE N° 4 T:7 22 BOUILLOT SYLVAIN PETANQUE DE MESVRES 70...

  • Les Jeux de l'OISAM

    05 juin 2012 ( #DIVERS )

    Vendredi 1er juin , l'A.P.T.A a participée pour la seconde année consécutive aux jeux de l'OISAM au stade Gaston Mouton . Cette jounée organisée par l'office intercommunal de sports de la communauté de commune Arroux-Mesvrin permet , aux jeunes enfants...

  • Tirage Championnat Doublettes à Etang

    12 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 2 T:3 127 RENOUF ROBERT AP DU BREUIL 29 SZARY DIDIER AP TOULON SUR ARROUX T:4 74 CARDOSO CARLOS PETANQUE BLANZYNOISE 5 DEVOUARD JEAN-LUC AP AUTUN Terrain POULE N° 3 T:5 20 PINTO DOS SANTOS JUB ANTONIO AP AUTUN 123 DELAUTIER THIERRY JOYEUSE...

  • 56 Joueurs au concours de tarot

    27 janvier 2014 ( #DIVERS )

    De nombreux sociétaires de l'Amicale ont participés au concours de tarot du samedi 25 Janvier Les vainqueurs Classement des Toulonnais: 21e GACON Jean-Yves 292pts 25e GULLI Bénito 208pts 26e THEVENEAU Marcel 205pts 36e DUMONT Paul -179pts 44e RAT Jean-Louis...

  • Tirage Championnat Triplettes Vétérans

    24 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 11 T:21 6 PUTZU BENOIT AP CHALON 53 BOISSOT JACKY CHAGNY PETANQUE T:22 52 MARTIN NOEL AP DOZOLLES 73 FORAT ROBERT AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE N° 17 T:33 10 PERREAUT JEAN-FRANÇOIS PETANQUE SAN GERMINOISE 75 DUMONT PAUL AP TOULON...

  • Championnat Triplettes Vétéran 3 Mai

    02 mai 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 7 T:13 11 MORET PASCAL AP AUTUN 2 MAILLET BERNARD JEAN CL PETANQUE PARODIENNE T:14 14 LAPALUS JEAN-GUY AP DOZOLLES 7 GULLI BENITO AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE N° 8 T:15 18 THEVENEAU MARCEL AP TOULON SUR ARROUX 1 DURAND DANIEL J...

  • Tirage Championnat Triplettes Mixtes

    15 mai 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 9 T:17 28 DOUGY CÉCILE PETANQUE DE CHARNAY 94 LOTHE VALÉRIE AP TOULON SUR ARROUX T:18 37 BONNEFOY MÉLANIE PETANQUE PARODIENNE 51 DESIRE CHRISTINE PETANQUE DE MESVRES Terrain POULE N° 17 T:33 84 LAGRANGE LYDIA J P CREUSOTINE 10 VIEUBLE...

  • Tirage championnat doublettes

    04 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 4 T:7 75 MARCHAND DANIEL AP AUTUN 117 BRIAT NOEL AP TOULON SUR ARROUX T:8 94 OLMI GEORGES J P CREUSOTINE 52 KUSS JOEL JOYEUSE PET COUCHOISE Terrain POULE N° 6 T:11 37 MICHAUD PATRICK PETANQUE BLANZYNOISE 65 TORANO ANGELO J P MONTCELLIENNE...

  • Championnat Tête à tête Senior

    27 mars 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 1 T:1 54 SOTTY HERVÉ AP TOULON SUR ARROUX 207 BRANCATO XAVIER AP AUTUN T:2 27 MORLET JEAN CLAUDE J P MONTCELLIENNE 35 BERNARD JEAN-JACQUES J P PERRECY LES FORGES Terrain POULE N° 4 T:7 34 RAMEAU SERGE J P PERRECY LES FORGES 187 DEVOUARD...

  • Tirage championnat doublettes Ligue

    30 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 18 T:35 84 GUEUGNON ERIC PETANQUE BLANZYNOISE 22 MILEI PASCAL AMIS PET BOURBON LANCY T:36 101 RATIVET FRANCK PETANQUE DE CHARNAY 29 FARNIER SYLVAIN AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE N° 21 T:41 61 GREMY LUDOVIC J P SANVIGNES 92 BERT FRANCOIS...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TRIPLETTES PROMOTION

    06 mai 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 5 T:9 115 CUBETA JOSEPH 0710062/PETANQUE CRISSOTINE 80 ROGERE BENJAMIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX T:10 83 YEN PAO YONG EMILE 0710036/J P CREUSOTINE 9 MARTINS EMMANUEL 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS Terrain POULE N° 19 T:37 81 GELETA...

  • Championnat Tête à tête Féminin

    27 mars 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 5 T:9 88 SABRE DELPHINE PETANQUE BLANZYNOISE 44 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX T:10 22 DOS SANTOS CELINE AP AUTUN 56 DULAC VÉRONIQUE PETANQUE VARENNOISE Terrain POULE N° 14 T:27 43 LOTHE VALÉRIE AP TOULON SUR ARROUX 80 CAPPONI MURIELLE...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TETE A TETE

    04 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    TETE A TETE MASCULIN Terrain POULE N° 12 T:23 6 FARNIER SYLVAIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 46 DUMONT OLIVIER 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX T:24 89 MARTIN ANGÉLO 0710036/J P CREUSOTINE 146 MEJRI MOHAMED 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE Terrain POULE N° 14...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS DOUBLETTES

    11 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    DOUBLETTES FEMININES Terrain POULE N° 6 T:11 21 VASSARD ROSELYNE 0710004/AB DU PONT DE FER 48 FORNET MARIE-CLAUDE 0710102/ESPERANCE ST MARCEL T:12 71 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 10 GARNIER ANNIE 0710037/J P PERRECY LES FORGES DOUBLETTES...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TRIPLETTES MIXTES

    27 mars 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 7 T:13 120 MOY AGNÈS 0710016/CHAGNY PETANQUE 140 COELHO CÉLINE 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY T:14 85 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 151 MONVOISIN CHRISTINE 0710102/ESPERANCE ST MARCEL Terrain POULE N° 9 T:17 99 LAPALUS COLETTE...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TRIPLETTES LIGUE

    29 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    TRIPETTES FEMININES Terrain POULE N° 1 T:31 5 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 18 CHOUIT SANA 0710102/ESPERANCE ST MARCEL T:32 23 GOUBERT JOELLE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY 21 SAIVE SOPHIE 0710108/PETANQUE SENNECEENNE TRIPLETTES MASCULINS Terrain...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TRIPLETTES

    17 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ Terrain POULE N° 10 T:47 13 PATOUT NADEGE 0710030/CLUNY PETANQUE 5 MELIN SUZANNE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE T:48 8 DULAC VÉRONIQUE 0710084/PETANQUE VARENNOISE 21 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX Emilie, Valérie...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS TRIPLETTES VETERANS

    29 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 1 T:1 29 WARLUS JEAN-CHARLES 0710097/PETANQUE DE MESVRES 7 BRIAT NOEL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX T:2 35 CRETIN PATRICK 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE 47 MUGNIER MICHEL 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE Terrain POULE N° 14 T:27 42 LEVIEZ...

  • RENCONTRE AMICALE TOULON/ISSY L'EVEQUE 11/08/2013

    12 août 2013 ( #DIVERS )

    58 participants (36 toulon et 22 Issy) au concours inter club du dimanche 11 Aout entre Toulon et Issy l'Evêque. Concours remporté par Olivier Vacher devant Robert Forat 3e Alexis Rameau 4e Michel Ponge 5e Guillaume Deschamps . Première féminine: Sophie...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS DOUBLETTES MIXTE

    24 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 14 T:27 94 MADELAINE STEPHANIE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 234 ROUANET MARIE LAURENCE 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX T:28 225 LITAUDON MICHÈLE 0710102/ESPERANCE ST MARCEL 133 LOTHE VALÉRIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE...

  • TIRAGE DES CHAMPIONNATS DOUBLETTES LIGUE

    29 avril 2014 ( #CHAMPIONNATS )

    DOUBLETTES FEMININES Terrain POULE N° 2 T:53 17 RODRIGUES NADÈGE 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY 3 ARNOUX LUDIVINE 0710055/PETANQUE BRIERETTOISE T:54 9 SAIVE LAURA 0710102/ESPERANCE ST MARCEL 21 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE...

  • Tirage Doublette au Creusot

    09 avril 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 9 T:17 36 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 22 GENTILE LUCIA 0710097/PETANQUE DE MESVRES T:18 39 LAPALUS NATHALIE 0710008/AP DOZOLLES 84 SABRE DELPHINE 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE POULE N° 13 T:25 88 SAULNIER MARTINE 0710054/PETANQUE...

  • Tirage Doublette Ligue Féminines à St Marcel

    21 avril 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 2 T:3 39 FARNIER EMILIE AP TOULON SUR ARROUX 34 BONIN OCEANE AP PIERROISE T:4 10 MONTEGERAND HÉLÈNE AB DU PONT DE FER 16 SABRE DELPHINE PETANQUE BLANZYNOISE POULE N° 10 T:19 14 JOLY AGNÈS PETANQUE DE CHARNAY 13 LEPEU NICOLE AP CHALON T:20 1 LOTHE...

  • Tirage Championnat Triplette Féminin à Crissey

    23 avril 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 4 T:7 41 GAUDILLAT GENEVIÈVE A P LESSARD LE NATIONAL 45 PAUTONNIER DANIELLE LA PETANQUE D'OUROUX T:8 11 JEANTY SYLVIANE AP TOULON SUR ARROUX 35 FONTANA KARINE ESPERANCE ST MARCEL POULE N° 9 T:17 40 DUPLESSY PATRICIA AP PIERROISE 42 RENAUDIN MICHÈLE...

  • Tirage Championnat Triplette à Blanzy

    24 avril 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 3 T:5 25 SUILVA PASCAL 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 68 DELAVIGNE GUILLAUME 0710005/AP AUTUN T:6 7 GEORGES CLAUDE 0710037/J P PERRECY LES FORGES 27 BRAGUE SYLVAIN 0710006/AP AUXY POULE N° 4 T:7 26 ROGERE BENJAMIN 0710013/AP TOULON SUR ARROUX 66...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>