Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Top articles

  • Championnats des clubs vétérans le 28 juin 2022.

    14 juillet 2022

  • INTERSOCIETAIRE Vendredi 1er JUIN

    02 juin 2018

    Michel RAT vainqueur du concours intersociétaire du vendredi 1er juin 1er Michel RAT 2e François RAT 3e JOJO CLOUPEAU

  • CALENDRIER CHAMPIONNAT DES CLUBS

    27 février 2020

  • CHALLENGE DES DISPARUS

    22 août 2021

    40 JOUEURS POUR LE CHALLENGE DES DISPARUS RESULTATS: concours A : David/Sylvain 13 René/Alain 3 concours B: Jojo/Bénito 13 Jack/Patrick 7 concours C: Robert/Jean-Luc 13 Michel/Bernard 12

  • CONCOURS DOUBLETTES ABC 7 OCTOBRE 2017

    07 octobre 2017

    71 DOUBLETTES POUR LE CONCOURS DU SAMEDI 7 OCTOBRE Les vainqueurs Concours A: BELIOT Sébastien Paray le Monial / GILIBERT Cindy Bourbon Lancy Concours B: AISEN Antoine Vésontio 25/ PERRETTE Olivier Pontarlier 25 Concours C: MILLERET Maxime / LEROYER Sylvain...

  • TELETHON 2017

    16 octobre 2017

    Dimanche 15 octobre très belle participation au concours pour le Téléthon avec 42 doublettes Un grand merci aux participants et aux nombreux spectateurs 1er Jean-Jean/Vincent 2e Pascal/Régis 3e Sylvain/Hervé

  • Assemblée Générale 2016

    14 novembre 2016

  • Championnats des clubs 2022

    12 août 2022

    Classements des 2 équipes seniors et 3 équipes vétérans avant les dernières rencontres de septembre .

  • Coupe de Noel 2022

    31 décembre 2022

    Notre traditionnelle coupe de Noel à eu lieu ce vendredi 30 décembre! Bravo à tous!

  • Championnat Doublette Mixte à Autun

    30 mars 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 17 T:33 17 NOMBLOT VALÉRIE 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX 22 GILLARD MARIE-JOSEE 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE T:34 133 QUEUILLE MAUREEN 0710005/AP AUTUN 127 JEANTY DANIÈLE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX POULE N° 22 T:43 124 LOTHE DÉBORAH 0710013/AP...

  • Championnat Tête à Tête 2015 au Creusot

    06 avril 2015 ( #CHAMPIONNATS )

    POULE N° 7 T:21 58 RYBAK DOMINIQUE 0710064/PETANQUE DE CHARNAY 39 FARNIER EMILIE 0710013/AP TOULON SUR ARROUX T:22 91 BEAUBERNARD ELODIE 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES 20 VELOSO SANDRINE 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES POULE N° 7 T:13 28 BOGOUCH...

  • Concours du 8 Mai

    08 mai 2015 ( #CONCOURS OFFICIEL )

    45 équipes pour le concours doublette du 8 mai Finale A: Hermann/Delorme 13 GeletaE/Martin 11 Finale B:Ortica/Clain 13 Savin/Geleta J.L 12 Finale C:Pacot/Akhlaghi 13 Muller/Gacon 11

  • Tirage Championnat Tête à Tête à Autun

    03 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 4 T:7 174 ENNEN JONATAN JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE 55 DESJARDINS ANTHONY J P CREUSOTINE T:8 200 BLATNIK JEAN-LUC PETANQUE BLANZYNOISE 3 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX Terrain POULE N° 6 T:11 69 LEVIEZ JEAN J P CREUSOTINE...

  • Tirage Championnat Tête à Tête Féminin

    03 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 7 T:13 3 PETIT LAURENCE PETANQUE DE CHARNAY 12 VINCENT MARIE-CHRISTINE DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE T:14 13 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX 29 RENAUDIN MICHÈLE ESPERANCE ST MARCEL Terrain POULE N° 8 T:15 80 FAUVET NATHALIE AMIS PET BOURBON...

  • Tirage qualificatif Ligue

    11 mai 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 3 14H T:5 8 SAIVE LAURA PETANQUE PARODIENNE 2 DA SILVA BESSE ANNIE J P CREUSOTINE T:6 13 PATOUT NADEGE CLUNY PETANQUE 4 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX Déb,Valérie et Tatane se qualifient pour le championnat de Bourgogne à Migennes...

  • Tirage Championnat Doublettes Féminin

    13 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 5 T:41 6 VIVIER ANNE MARIE ESPERANCE ST MARCEL 17 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX T:42 38 PATOUT NADEGE CLUNY PETANQUE 26 GREMY CAROLE PETANQUE BOIS DU VERNE Terrain POULE N° 12 T:55 11 SIMONOT CORINNE AP AUTUN 18 LOTHE VALÉRIE AP...

  • Tirage championnat Promotion

    16 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 10 T:19 120 MUGNIER CHRISTOPHE PETANQUE SAN GERMINOISE 48 CLERE ANTHONY AMICALE BOULE DE LANS T:20 62 FARNIER SYLVAIN AP TOULON SUR ARROUX 47 CHEVASSON PIERRE J P MONTCELLIENNE Terrain POULE N° 12 T:23 118 DESPINARD MARTIAL PETANQUE SAN...

  • Tirage Championnat Mixte à St Rémy

    30 mars 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 5 T:9 17 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX 124 BORNAREL MARIE-HÉLÈN PETANQUE DE CHARNAY T:10 56 ALBRAN AGNÈS PETANQUE SAN GERMINOISE 77 DEMONTFAUCON CATHY PETANQUE MONTCHANINOISE Terrain POULE N° 11 T:21 16 LOTHE GWENDOLINE AP TOULON...

  • Championnat Doublettes Ligue Féminines

    01 mai 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 2 T:3 22 GENTILE LUCIA PETANQUE DE MESVRES 11 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX T:4 3 GANDREY ELODIE ESPERANCE ST MARCEL 17 SAIVE LAURA PETANQUE PARODIENNE Terrain POULE N° 5 T:9 12 PACOREL ANNICK DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE 10 JEANTY...

  • Tirage Championnat Triplettes Promotion

    24 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 12 T:23 74 CHEVALIER DANIEL AP LESSARD LABERGEMENT 16 YEN PAO YONG EMILE J P CREUSOTINE T:24 3 SZARY DIDIER AP TOULON SUR ARROUX 77 MAILLET ALAIN PETANQUE PARODIENNE Terrain POULE N° 17 T:33 88 TROMBETTA PHILIPPE J P MONTCELLIENNE 34...

  • Tirage Championnat Triplettes

    17 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 2 T:3 34 RABUT ANTHONY ES ST LAURENT D'ANDENAY 44 GEORGES CLAUDE J P PERRECY LES FORGES T:4 17 GACON JEAN-YVES AP TOULON SUR ARROUX 25 DUBOST DAMIEN AP AUTUN Terrain POULE N° 3 T:5 29 JACINTO DOMINGOS AP AUTUN 41 VIDAL BERTRAND J P MONTCELLIENNE...

  • Tirage Doublettes Mixtes

    04 mai 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 5 T:9 128 MUGNIER HENRIETTE PETANQUE SAN GERMINOISE 72 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX T:10 69 COMMEAU VANESSA ESPERANCE ST MARCEL 111 GREMY KATHIA PETANQUE BLANZYNOISE Terrain POULE N° 8 T:15 91 REPIQUET GINETTE AB OSLON 13 MALGOIRE...

  • Tirage Championnat Triplettes Vétéran

    24 avril 2012 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 6 T:11 40 MAILLET ALAIN PETANQUE PARODIENNE 21 HAMULKA LUCETTE J P MONTCELLIENNE T:12 7 GULLI BENITO AP TOULON SUR ARROUX 37 BARDET DANIEL PET LOISIRS GUEUGNONNAIS Terrain POULE N° 9 T:17 9 PONGE MICHEL AP TOULON SUR ARROUX 1 JACINTO...

  • Tirage Championnat Doublettes Mixtes

    24 avril 2013 ( #CHAMPIONNATS )

    Terrain POULE N° 3 T:5 12 LAGAE CATHERINE PETANQUE BLANZYNOISE 237 COUDERC CANDICE AMIS PET BOURBON LANCY T:6 169 FARNIER EMILIE AP TOULON SUR ARROUX 43 RIVA CÉLINE AP BELLEVUE MONTCEAU Terrain POULE N° 5 T:9 235 MALGOIRE BRIGITTE AMIS PET BOURBON LANCY...

  • Concours officiel 8 Mai

    10 mai 2012 ( #CONCOURS OFFICIELS )

    59 équipes sous la pluie Concours A 1/2 finales : SEGAUD Jean - GAUTHIER Alain (Luzy) bat AUCLERC Hugues - MALCOEFFE Christian (mixte) SAVIN Jean Michel - GELETA Jean Luc (Toulon sur Arroux) bat RIVAUD Pascal - MULLER Thierry (mixte) Finale SEGAUD Jean...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>