Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 avril 2012 2 24 /04 /avril /2012 21:08

 

 

Terrain POULE N° 6
T:11 40 MAILLET ALAIN PETANQUE PARODIENNE
21 HAMULKA LUCETTE J P MONTCELLIENNE
T:12 7 GULLI BENITO AP TOULON SUR ARROUX
37 BARDET DANIEL PET LOISIRS GUEUGNONNAIS
Terrain POULE N° 9
T:17 9 PONGE MICHEL AP TOULON SUR ARROUX
1 JACINTO DOMINGOS AP  AUTUN
T:18 20 GUESNEL DANIEL PETANQUE BLANZYNOISE
30 VAUX ALAIN PC  DE DIGOIN
Terrain POULE N° 12
T:23 10 KUBIT LUCIEN AMIS PET  BOURBON LANCY
8 THEVENEAU MARCEL AP TOULON SUR ARROUX
  24 LEVITE JEAN-CLAUDE J P MONTCELLIENNE
     

Et 1 et 2 et 3 qualifiés !!!

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
24 avril 2012 2 24 /04 /avril /2012 18:17

 

Terrain POULE N° 12
T:23 74 CHEVALIER DANIEL AP LESSARD LABERGEMENT
16 YEN PAO YONG EMILE J P CREUSOTINE
T:24 3 SZARY DIDIER AP TOULON SUR ARROUX
77 MAILLET ALAIN PETANQUE PARODIENNE
Terrain POULE N° 17
T:33 88 TROMBETTA PHILIPPE J P MONTCELLIENNE
34 GOUBER BOUCIF ESPERANCE  ST MARCEL
T:34 136 VADOS CÉDRIC PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES
5 MALTAVERNE RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 18
T:35 43 BONNOT SERGE ESPERANCE  ST MARCEL
6 DESMURS GILLES AP TOULON SUR ARROUX
T:36 58 BERT FRANCOIS AB  DU PONT DE FER
138 BIANCO DOMINIQUE AP CHALON
Terrain POULE N° 26
T:51 7 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX
42 BELNAND JEAN-FRANÇOIS ESPERANCE  ST MARCEL
T:52 143 CAMPEYRON NICOLAS JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
30 GUYONNET BERNARD PETANQUE DE SAINT REMY
Terrain POULE N° 30
T:59 4 SAVIN JEAN-MICHEL AP TOULON SUR ARROUX
119 VERNANCHET PASCAL AP DE MARNAY
T:60 28 ANDRE DANIEL AMIS PET  BOURBON LANCY
66 MARICHY THIERRY PETANQUE SENNECEENNE

4/5 aprés les poules

une partie plus tard

4/5 à la soupe

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
23 avril 2012 1 23 /04 /avril /2012 10:23

Triplettes HOMMES

Quarts de finale :

Rativet bat Fornet, Theuvenot, Verchère (St-Marcel) à 8,

Michel bat Matusinski, Veglia, Gueugneau, (St-Laurent d’A.) à 5,

De Lazzari bat Milei, Belardi, Couderc (Bourbon) à 11,

Desrats bat Berthelot, Vaillant, Van Imschoot (JP Montceau) à 8

 

Demi-finale :

Michel bat De Lazzari, Gateau, Courroy (Bourbon) à 12,

Desrats bat Rativet, Didier et Clément Duvernay) à 7


Finale :

Frédéric Michel, Arnaud Touillet, Gaetan Dufeu (Sennecey) bat Sébastien Desrats, Thierry Moret, Philippe Mettaud (Perrecy) 13 à 8

 

Triplettes FEMMES

 

Finale :

Martine Nachin, Laurence Petit, Aurélie Bicho (Charnay) bat Murielle et Nathalie Lapalus, Aurélie Lapray (Ozolles) 13 à 8

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
17 avril 2012 2 17 /04 /avril /2012 19:42

 

Terrain POULE N° 2
T:3 34 RABUT ANTHONY ES ST LAURENT D'ANDENAY
44 GEORGES CLAUDE J P  PERRECY LES FORGES
T:4 17 GACON JEAN-YVES AP TOULON SUR ARROUX
25 DUBOST DAMIEN AP  AUTUN
Terrain POULE N° 3
T:5 29 JACINTO DOMINGOS AP  AUTUN
41 VIDAL BERTRAND J P MONTCELLIENNE
T:6 18 SUILVA PASCAL AP TOULON SUR ARROUX
68 FOUILLOUX STÉPHANE AP BELLEVUE MONTCEAU
Terrain POULE N° 4
T:7 65 MOKRANE BACCHIR PETANQUE  MONTCHANINOISE
45 DESRATS SEBASTIEN J P  PERRECY LES FORGES
T:8 21 GAUNET GUILLAUME AP  AUTUN
14 GRANGER RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX 
Terrain POULE N° 8
T:15 72 DESIRE ERIC PETANQUE DE MESVRES
12 SAVIN JEAN-MICHEL AP TOULON SUR ARROUX
T:16 77 CHARLES FRANCK JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
8 YEN PAO YONG EMILE J P CREUSOTINE
Terrain POULE N° 13
T:25 31 SIMONOT PASCAL AP  AUTUN
15 RICHARD DAVID AP TOULON SUR ARROUX
T:26 67 GOURLIER PATRICK AP BELLEVUE MONTCEAU
38 LEVITE JEAN-CLAUDE J P MONTCELLIENNE
Terrain POULE N° 16
T:31 4 OLMI GEORGES J P CREUSOTINE
13 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX
T:32 69 LEGOFF STÉPHAN AP BELLEVUE MONTCEAU
39 CAMPANELLA COSIMO J P MONTCELLIENNE
Terrain POULE N° 18
T:35 37 BERTHELOT THIERRY J P MONTCELLIENNE
2 GIEN PATRICE J P CREUSOTINE
T:36 19 SZARY DIDIER AP TOULON SUR ARROUX
64 PACAUD JEAN PETANQUE  MONTCHANINOISE
Terrain POULE N° 21
T:41 16 WERNER JEAN MARC AP TOULON SUR ARROUX
30 IBANEZ DYLAN AP  AUTUN
  74 CAMPEYRON NICOLAS JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
     

Les 3 équipes qui sortent des poules arivent à la partie qualificative.

Seuls Florian, Vincent et Jean Pierre se qualifient pour le lendemain à Crissey

où ils perdent contre Courroy, Gateau et  Delazarri

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
13 avril 2012 5 13 /04 /avril /2012 15:19

 

Terrain POULE N° 5
T:41 6 VIVIER ANNE MARIE ESPERANCE  ST MARCEL
17 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX
T:42 38 PATOUT NADEGE CLUNY PETANQUE
26 GREMY CAROLE PETANQUE BOIS DU VERNE
Terrain POULE N° 12
T:55 11 SIMONOT CORINNE AP  AUTUN
18 LOTHE VALÉRIE AP TOULON SUR ARROUX
  39 LAGUETTE EVELYNE CLUNY PETANQUE
     

Tatane et Deb se qualifient pour les 1/4 de finale. A  Bourbon, elles s'inclinent à 12 contre une équipe de St Marcel. En partie de barrage pour la qualification au Bourgogne, elles perdent à 11  contre Garnier-Lichet de Perrecy les Forges. Bravo à toutes les deux ! Mais beaucoup de regrets, car elles avaient largement les moyens de s'imposer.

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
12 avril 2012 4 12 /04 /avril /2012 15:14

 

Terrain POULE N° 2
T:3 127 RENOUF ROBERT AP DU BREUIL
29 SZARY DIDIER AP TOULON SUR ARROUX
T:4 74 CARDOSO CARLOS PETANQUE BLANZYNOISE
5 DEVOUARD JEAN-LUC AP  AUTUN
Terrain POULE N° 3
T:5 20 PINTO DOS SANTOS JUB ANTONIO AP  AUTUN
123 DELAUTIER THIERRY JOYEUSE PET COUCHOISE
T:6 27 DESMURS GILLES AP TOULON SUR ARROUX
50 RIONET DANIEL J P CREUSOTINE
Terrain POULE N° 13
T:25 112 REMETTER FRANCOIS AP BELLEVUE MONTCEAU
39 LAMALLE ALAIN J P CREUSOTINE
T:26 30 GACON JEAN-YVES AP TOULON SUR ARROUX
56 ROUSSEAU JEAN-YVES PETANQUE BLANZYNOISE
Terrain POULE N° 14
T:27 71 RODRIGUES SERGE PETANQUE BLANZYNOISE
79 GAUTHIER SAMUEL PETANQUE ETANG ARROUX
T:28 25 GRANGER RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX
49 VAILLEAU ROBERT J P CREUSOTINE
Terrain POULE N° 16
T:31 105 DZIKI SYLVAIN ES ST LAURENT D'ANDENAY
64 MARIE PIERRE PETANQUE BLANZYNOISE
T:32 34 MULLER THIERRY J P CREUSOTINE
26 MALTAVERNE RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX
Terrain POULE N° 17
T:33 106 TEILLAC YVES ES ST LAURENT D'ANDENAY
24 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX
T:34 66 PERRAUDIN LOIC PETANQUE BLANZYNOISE
7 RAIMONDI JOSEPH AP  AUTUN
Terrain POULE N° 26
T:51 102 FERRAND JEAN-LUC J P MONTCELLIENNE
1 ARDICLIK ALAIN MEVLUT AP  AUTUN
T:52 28 BRIAT NOEL AP TOULON SUR ARROUX
67 MAUGER ALAIN PETANQUE BLANZYNOISE
Terrain POULE N° 28
T:55 23 SAVIN JEAN-MICHEL AP TOULON SUR ARROUX
107 NEUFOND BERNARD PETANQUE  MONTCHANINOISE
T:56 48 MASTRO EMMANUEL J P CREUSOTINE
62 NOAILLY ROBERT PETANQUE BLANZYNOISE

Sam et Jean Luc se qualifient pour le lendemain à Bourbon

Ils perdent à la 1ére.

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
11 avril 2012 3 11 /04 /avril /2012 22:42

Conditions difficiles, tous à l'abri

Cyrus003

Cyrus002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La lyonnaise n'est pas épargnée

Cyrus005

Quand les petits sont partis, les anciens piquent leur terrain de jeu

Cyrus006

Repost 0
Published by Tintin - dans DIVERS
commenter cet article
11 avril 2012 3 11 /04 /avril /2012 11:46

2éme concours de l'année 2012 avec 30 joueurs.

9 avril

Le classement complet se trouve dans "Intersociétaires"

et sera mis à jour aprés chaque concours.

Repost 0
Published by Tintin - dans INTERSOCIETAIRES
commenter cet article
3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 21:18
Terrain POULE N° 7
T:13 3 PETIT LAURENCE PETANQUE DE CHARNAY
12 VINCENT MARIE-CHRISTINE DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
T:14 13 LOTHE DÉBORAH AP TOULON SUR ARROUX
29 RENAUDIN MICHÈLE ESPERANCE  ST MARCEL




Terrain POULE N° 8
T:15 80 FAUVET NATHALIE AMIS PET  BOURBON LANCY
28 LORGE MURIEL ESPERANCE  ST MARCEL
T:16 50 MALOT NADINE AP BELLEVUE MONTCEAU
14 LOTHE VALÉRIE AP TOULON SUR ARROUX




Terrain POULE N° 10
T:19 37 VIEUBLE LUCETTE AB  OSLON
4 BICHO AURÉLIE PETANQUE DE CHARNAY
T:20 42 VASSARD ROSELYNE PETANQUE  ST LOUP DE VARENNES
15 JEANTY DANIÈLE AP TOULON SUR ARROUX

Valérie perd à la 2éme aprés les poules

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article
3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 20:48
Terrain POULE N° 4
T:7 174 ENNEN JONATAN JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
55 DESJARDINS ANTHONY J P CREUSOTINE
T:8 200 BLATNIK JEAN-LUC PETANQUE BLANZYNOISE
3 GARNIER FLORIAN AP TOULON SUR ARROUX




Terrain POULE N° 6
T:11 69 LEVIEZ JEAN J P CREUSOTINE
35 COURSAGET SERGE AP  AUTUN
T:12 1 RAT JEAN-LOUIS AP TOULON SUR ARROUX
142 PIAZZOLA MICHEL J P  PERRECY LES FORGES




Terrain POULE N° 7
T:13 64 MASTRO EMMANUEL J P CREUSOTINE
94 MORET FABIEN AP BELLEVUE MONTCEAU
T:14 6 GRANGER RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX
47 MORET FREDERIC AP  AUTUN




Terrain POULE N° 19
T:37 5 MALTAVERNE RÉGIS AP TOULON SUR ARROUX
130 LICHET YOANN J P  PERRECY LES FORGES
T:38 72 DA ROCHA GASPARD J P CREUSOTINE
27 SIMONOT DAVID AP  AUTUN




Terrain POULE N° 24
T:47 39 GUINOT JULIEN AP  AUTUN
212 POIVEY FRANCE J P MONTCELLIENNE
T:48 4 GELETA VINCENT AP TOULON SUR ARROUX
97 MALOT FABRICE AP BELLEVUE MONTCEAU




Terrain POULE N° 39
T:77 7 SOTTY HERVÉ AP TOULON SUR ARROUX
61 RIONET DANIEL J P CREUSOTINE
T:78 205 COLLAUDIN JOEL J P MONTCELLIENNE
146 DESIRE ERIC PETANQUE DE MESVRES




Terrain POULE N° 46
T:91 151 DESIRE CHRISTIAN PETANQUE DE MESVRES
192 ZAREMBA ANTONNY PETANQUE BLANZYNOISE
T:92 33 GAUTHIER DANIEL AP  AUTUN
2 DESMURS GILLES AP TOULON SUR ARROUX

Florian prend une bague aprés les poules

Régis perd aprés les poules

Lapin perd à la 3éme aprés les poules

Repost 0
Published by Tintin - dans CHAMPIONNATS
commenter cet article

Présentation

  • : Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux
  • : Ici vous trouverez les petits et les grands moments du club de pétanque de Toulon sur Arroux (71320)
  • Contact

Ils sont passés nous voir

Compteur gratuit

Recherche